Брошюровщик

  • 1
  • 26 октября, 2017

Брошюровщик (или брошюратор) – это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).Переплет пластиковой пружиной – наиболее распространенный на сегодняшний день.
Плюсы: низкая цена на расходные материалы, единственный способ переплета, который позволяет изменять содержание уже готового документа и использовать расходные материалы многократно.
Минусы: удобство при использовании документа (невозможно раскрыть брошюру на 360 градусов).
Область применения: прайс-листы, рекламные проспекты, пресс-релизы, подшивки материалов.
Расходные материалы: пластиковые пружины и обложки разных цветов.
Оборудование: брошюровщик на пластиковую пружину.Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).Переплет металлической пружиной – удобный и надежный профессиональный переплет.
Плюсы: великолепное качество полученного документа.
Минусы: высокая стоимость и невозможность вторичного использования расходных материалов, низкое ограничение по количеству переплетаемых листов в документе.
Область применения: каталоги, календари, блокноты, тетради. Расходные материалы: металлические пружины и обложки разных цветов.
Оборудование: брошюровщик на металлическую пружину.
Принцип работы с брошюровщиками на пластиковую и металлическую пружину практически одинаков – сначала производится перфорация (пробивка отверстий) листов документа:Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).А затем листы скрепляются с помощью пружины подходящего диаметра:

Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов). Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).
Однако существуют некоторые отличия, которые вытекают в основном из материала пружины, с которой работает переплетчик. Брошюровщики на пластиковую пружину позволяют переплетать документы объемом до 500 листов, на металлическую же, – только до 120-130 листов. Пластиковая пружина изначально находится в “закрытом” состоянии и для помещения в нее перфорированных листов требуется предварительно разжать пружину на брошюровщике, надеть документ, а затем привести ее в изначальное состояние:Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).Металлическая пружина, наоборот, изначально “раскрыта”, и для завершения процесса переплета требуется поместить пружину в специальный отсек брошюровщика, надеть на нее документ и защелкнуть пружину, перед этим не забыв установить ограничитель зажима пружины в положение, соответствующее ее диаметру:

 

Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов). Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).
По завершению работы желательно освобождать контейнеры для мусора:

 

Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов). Брошюровщик (или брошюратор) - это устройство, предназначенное для переплета документа (скрепления листов).
Действия по перфорации идентичны для обоих типов переплетных машин. Более подробно о том, как пользоваться брошюровщиком можно узнать, прочитав инструкции для брошюраторов, в которых подробно, шаг за шагом описаны все необходимые действия.

 

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный