Калибровка и настройка цветовых профилей

  • 2
  • 15 августа, 2018

Думать, что калибровка и профилирование печатных машин, это одно и тоже – заблуждение. Да, бесспорно, действия при выполнении данных процессов очень похожи. Но все же конечные результаты, достигаемые их выполнением, это совсем разные вещи.Калибровка и настройка цветовых профилейЧто такое калибровка?
Случалось ли у вас такое, когда свежеотпечатанный оттиск отличался по цвету от оттиска, сделанного месяцем ранее? Или такое, что первый лист тиража в тысячу прогонов расходиться по цвету с последним? Это и есть самые верные признаки того, что пришло время калибровать машину.
Процесс калибровки вносит изменения в настройки машины. Правильно выполненная калибровка исправит вышеперечисленные ошибки и сделает печать стабильней. Не следует дожидаться «разбросов» по цветам. Желательно проводить данную операцию хотя бы раз в месяц, во избежание брака.

А что же представляет собой профилирование?
Печатный профиль – это файл, содержащий в себе информацию о том, как то или иное устройство воспроизводит цвета. Бывает случаи, когда клиент, постоянно заказывающий полиграфическую продукцию, решает сменить исполнителя. Но цвета и оттенки на изделиях отличаются от предыдущих, сделанных в другом месте. Вот тут и вступают в дело ICC профили.Калибровка и настройка цветовых профилей от компании V.T.O.ICC – это единый стандарт, созданный компанией Apple Computers в 1990 году и внедренный во все операционные системы всех современных производителей. Служит он для того, чтобы при переводе цветов из одного пространства в другое и при воспроизведении и печати информации на разных устройствах, мы получали одинаковые результаты.
Для самых искушенных пользователей есть возможность создать собственные ICC профили под каждый вид бумаги. Но в большинстве случаев профилей, встроенных производителем, достаточно для того, чтобы добиться отличных результатов.Калибровка и Профилирование

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный