О защите фирменного бланка

  • 2
  • 1 ноября, 2017

Что может быть проще, чем фирменный бланк? Логотип, адрес, номер, ну может ещё несколько простых элементов декора. Но именно он вам может сослужить хорошую службу при правильном подходе к данной продукции.
Бланк может быть не просто красивой бумажкой для печати документов, но и дополнительной защитой от подделки или неправоправного использования.
Давайте разберемся, как можно защитить ваш бланк.

Первое и самое простое – это нумерация. Каждый бланк имеет свой порядковый номер. И пропажа одного из номеров быстро обнаружится.

Еще одним способом защитить документацию – это использование фирменной бумаги.Фирменный бланк VTOПомимо нумерации можно печатать фоновый рисунок в виде водяного знака, который достаточно сложно откопировать или отсканировать. Такой рисунок может наносится как обычными красками, с низкой насыщенностью цвета, так и специальными чернилами – прозрачными, белыми или ультрафиолетовыми.Фирменный бланк VTOЕще один способ защитить ваш документ – это уникальная гильошная сетка, которая в зависимости от её сложности может быть практически невоспроизводима без исходного файла. Либо восстановление такой сетки настолько трудоемкое и дорогое, что не перекроет возможной выгоды от её подделки.Фирменный бланк VTOПомимо всего прочего, для защиты ваших документов могут быть использованы скрытые графические элементы, которые при обычном рассмотрении, выглядят как брак печати или потертости, или вовсе незаметны для невооруженного глаза.

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный