Поп-ап книга

  • 0
  • 4 июля, 2018

Все мы помним из детства волшебные книжки-раскладушки, когда открываешь страничку, а кусочки бумаги распрямляются, складываются и хитроумно переплетаются друг с другом, разворачивая перед тобой живую сцену той истории, что повествуется в книге. Такие книги не читали, с ними играли и любовались, их засматривали буквально до дыр, когда бумага на складках перетиралась и рвалась. Но несмотря на потрепанность, эти книжки оставались самыми любимыми, потому что дарили сказку.

Вот такую сказку мне и предстояло сделать – только не для детей, а для взрослых серьезных людей.

Клиент хотел изобразить перевозку охраняемого груза из Китая в Европу через страны ЕАЭС. Из объемных элементов должны были присутствовать: поезд, принимающая и отправляющая группы, машина охраны и спутник ГЛОНАСС. Задача непростая, учитывая, что формат небольшой, а элементов пять. И все эти элементы было уместить на один сгиб, без использования дополнительных раскладных элементов. Также нельзя было сильно усложнять конструкцию, поскольку бюджет был утвержден до начала разработки дизайна, и сборка должна была быть максимально простой.

Было испробовано немало способов и переведено немало бумаги, прежде чем основная концепция была разработана. Первый макет был сделан из прочной, легко складывающейся бумаги.Pop-up книгаЗатем началось уже точное конструирование макета, поиск форм и пропорций, подгонка элементов для складывания, чтобы ничего не цеплялось и не отрывалось. Этот макет был уже изготовлен из той бумаги, на которой планировали печатать. К тому же это была первая стадия утверждения. Прежде чем удалось добиться приемлемого результата, пришлось собрать четыре таких конструкции. Клиент, наконец, увидел результат двухнедельной работы.Pop-up книга от V.T.O.После утверждения белой болванки началось раскрашивание и окончательная подгонка. Конструкцию пришлось упростить еще больше, поскольку сборка занимала очень много времени. Самым сложным элементом оказался спутник. Было сделано семь разных вариантов, пока он начал складываться, не цепляя остальные элементы.V.T.O. Pop-up bookПараллельно с подготовкой к производству, материал переводился на английский и китайский языки, готовились внутренние страницы.
Производство книги было осуществлено офсетным способом. Сборка блока происходила методом каширования с накаткой матового припресс. Но вишенкой на торте стал сложнейший нож для высечки объектов, которые в последующем склеивались, собирались и монтировались на первый разворот при помощи высококачественного двустороннего скотча фирмы 3M. Срок производства занял 14 дней, включая выходные. На финальной стадии сборки было задействовано 10 человек одновременно в течение трех суток.
А вот такими эти книги уже поехали на выставку – удивлять искушенную в рекламных материалах публику.Pop-up. V.T.O. АлматыPop-up. Рекламное агентство полного циклаРекламное агентство полного цикла V.T.O.Книга Pop-upV.T.O. Алматы. Изготовление книг Pop-upPop-up

В рамках данного проекта также был изготовлен триплет с поп-ап картой.Поп-ап

Поп-ап V.T.O.

V.T.O.

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный