Bio Pro-320

  • 1
  • 9 октября, 2017

«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами. Разогревается до рабочего состояния в течение 3 минут. Цифровое управление. За счет использования «биокерамических» валов ламинатор имеет быструю и стабильную термическую электропроводность. Благодаря этому ламинатор обеспечивает высокое качество ламинации. Модель «Bio Pro-320» оснащена автоматическим контролем системы микропроцессора позволяющей использовать различные функции.

Ламинатор разогревается до рабочего состояния в течение 3 минут. На ламинаторах данной фирмы возможно «фольгирование».
Характеристики:
Размер (W X L X H), мм 580 X 295 X 140
Корпус металлический
Максимальный размер пленки, мм 320
Формат A3
Макс. толщина ламинирования 2мм
Скорость ламинирования 0-105 см/мин.
Валы: Горячие – 4 (bio ceracon roller); Холодные – 2
Напряжение питания: 110V,220V, 230V,240V; 50/60 Hz; 800W
Вес – 15,7 кг
Ламинирование: Горячее, холодное
Время разогрева 3 минуты
Особенности: 6 скоростей ламинирования, встроенный вентилятор, определитель фактической температуры на валах, реверс.
«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.Если впервые приступаете к работе на BIOPRO320, прежде всего, необходимо проверить состояние валов и все электрические контакты. Убедитесь, что все провода подсоединены, валы чистые и целые, нагревательный элемент не загрязнен.
После того, как Вы все проверите и соберете кожух аппарата, можно включить BIOPRO320.«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.Рубильник включения аппарата находится на задней стенке корпуса, возле гнезда для провода питания от электрической сети.

Табло управления аппаратом выглядит следующим образом:

Индикатор температуры отображает лишь заданную температуру. О том, что аппарат достиг ее, указывает индикатор Ready: Ready не горит – аппарат не готов (не нагрет до нужной температуры или не охлажден и не готов к выключению – зависит от заданной цели), Ready горит непрерывно – аппарат готов (нагрет до нужной температуры или охлажден и готов к выключению), Ready часто моргает – аппарат в рамках температурного режима (почти нагрет до нужной температуры или почти охлажден)«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.Индикатор Speed отображает заданную скорость.
Стрелка Dn уменьшает температуру, Up увеличивает ее.
Cold – выполняет задачу охлаждения аппарата для холодного ламинирования или охлаждения перед выключением.
Hot – режим нагревания.
Цифровой блок под надписью Motor/Speed регулирует скоростной режим.
Stop – останавливает вращение валов, но только если валы не нагреты, так как нагретые валы в остановленном состоянии принимают неправильную форму.
Rev – в зажатом состоянии направляет вращение валов в обратном направлении.
После включения аппарата, для последующего ламинирования, следует выбрать режим нагревания Hot и валы начнут нагреваться до заданной стрелками Up/Dn температуры. О готовности ламинировать сообщит индикатор Ready.
Далее необходимо настроить температуру под соответствующий материал. Самыми используемыми материалами для покрытия являются 100 микрон глянцевая/матовая и 150 микрон глянцевая/матовая пленки.

Материал нельзя перегревать или недогревать. Недогрев приводит лишь к негодности материала, тогда как перегрев несет в себе опасность для самого аппарата – к загрязнению его внутренних механизмов или к полному выводу из строя. Перегретый материал может намотаться на валы, либо уйти под кожух и там смяться и оплавиться под воздействием высокой температуры.

Для 150 микрон пленки рекомендуется температура 120-125 градусов Цельсия и рабочая скорость 3*, при данной скорости температура держится ровно и почти не колеблется при прохождении материала между валами, но и не слишком медленная.

Для 100 микрон пленки рекомендуется 105-110 градусов Цельсия. Скорость прежняя.

Прежде чем запускать материал под нагретые валы, следует правильным образом заправить печатные листы под пленку. Листы могут быть полностью заправлены под пленку, если не предполагается дальнейшая резка материала по заранее отпечатанным меткам реза. Листы могут незначительно выступать из-под пленки по двум сторонам (обычно по одной длинной и одной короткой стороне листа), если предполагается дальнейшая резка ламинированного продукта по отпечатанным заранее меткам реза (такой способ ламинирования позволяет использовать не покрытые пленкой стороны для одинакового выравнивания листов стопками).

На столе подачи материала имеются выступы, за которые материал не должен выходить.«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.Если материал вошел криво и есть риск что он выйдет за рекомендуемые рамки, лучше воспользоваться кнопкой Rev и освободить материал вращением валов в обратном направлении.
Теперь, когда выбрана плотность ламината и листы заправлены в него, можно запускать материал под нагретые валы.
Кожух не позволит валам затянуть пальцы взрослого человека, но детей следует не допускать к подобным аппаратам и производственная площадка не место для детей.
«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.При 125 градусном нагреве валов, со стороны оператора кожух теплый, но в верхней части, над валами, где имеются прорези для отвода горячего воздуха, может представлять угрозу и при контакте теоретически может нанести ожег незащищенной коже.«Bio Pro-320» — ламинатор нового поколения с «биокерамическими» горячими валами.По завершении работы, нельзя выключать ламинатор сразу, это вредит мягким биокерамическим валам и качество работы будет ухудшаться. Перед выключением следует охладить аппарат, это делается нажатием кнопки Cold.

Когда загорится Ready, ламинатор можно будет выключить, переключив рубильник возле провода питания от электрической сети на задней стенке корпуса.

 

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный