V for Victoria

  • 0
  • 9 марта, 2017

Вот уже более года верой и правдой нам служит печатная цифровая машина Xerox Versant Press 80. Она позволила расширить наши возможности в области печати за счёт покрытия “слепых пятен” и повышения производительности.

Формат.

На данный момент максимальный стандартный формат печати на Xerox Versant Press 80 составляет 488 мм * 330 мм. Однако вышедший недавно патч позволяет печатать 660 мм * 330 мм при условии, что плотность бумаги не превышает 220 г/м2. Это открывает возможности для печати каталогов, журналов и брошюр А4 альбомного формата, а также постеры и прочую продукцию, близкую к широкоформатной.

Плотность бумаги.

На данный момент Xerox Versant Press 80 может печатать на бумаге до 350 г/м2, при этом до 300 г/м2 дуплексом (двусторонняя печать). Это не зависит от бумаги – к примеру, некоторые машины не способны печатать дуплексом фактурную бумагу вроде льна.

Также, используя разные лотки для подачи бумаги, мы можем печатать продукция с различной плотностью (к примеру, плотная обложка журнала и внутрянка на тонкой бумаге) сразу и с нужной нам выдачей в итоге.

Заливка.

Кстати, о фактурной бумаге. Порой, если печатный файл обладает заливкой, то нежелательно печатать такие вещи на фактурной бумаге (лён, tintoretto, nettuno, aquarell и прочие). Однако функция передачи изображения позволяет нам варьировать плотность заливки и, тем самым, добиваться максимального запечатывания поверхности.

Совпадение “лицо-оборот”.

За счет того, что двусторонняя печать происходит дуплексом, при помощи автоматической системы сведения лица с оборотом SIQA, мы достигаем максимального совпадения сторон. Тем самым вы можете быть уверены, что все, что было в вашем файле, при печати останется на своих местах.

Автоматический монтаж.

Используя программное обеспечение Fiery, мы переложили монтаж печатного файла с плеч дизайнеров на плечи компьютера. На основании предложенных шаблонов он может скомпоновать файл, выставить метки реза, определить и при необходимости поменять цветовые профили, и многое другое. Таким образом мы экономим ваше время.

Компания V.T.O. шагает в ногу со временем, и мы используем все инструменты, повышающие эффективность и экономящие время и деньги. В следующем выпуске нашего дайджеста мы продолжим эту тему и поговорим об эффективных решениях, которые используем мы и наши клиенты.

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный