Справочник полиграфиста. Бейджи и ланьярды.

  • 1
  • 8 февраля, 2022

Бейджи всё ещё являются самым популярным полиграфическим средством идентификации. Бейджи носят сотрудники компаний, бейджи носят участники конференций, бейджи носят торговые представители.

В основном в нашей компании заказывают два типа бейджей.

В первом случае используется готовый кармашек для бейджа, а для него печатается вкладыш на бумаге средней плотности – 200 г матовая или 200 г офсетка. Данный способ быстр и позволяет даже в очень сжатые сроки подготовить вкладыши и вложить в кармашек. К тому же такой бейдж по сути многоразовый – достаточно менять вкладыши.

Бейдж

Такой тип бейджей в основном используется для сотрудников компаний. Брендирование кармашка для бейджа не особо распространено, так как всю информацию можно напечатать на вкладыше.

Второй тип бейджей представляется из себя напечатанный на плотном материале лист с последующей пакетной ламинацией. В качестве дополнительной постобработки используется закругление углов и пробитие отверстия под ланьярд. В зависимости от типа ланьярдов отверстие может быть плоское (под карабин типа «крокодил») или круглое. Для ланьярдов с двумя карабинами отверстий нужно, соответственно, два.

Бейдж Бейдж

Бейдж в итоге становится плотным (не уступая пластику), презентабельным и изностойким. Такие типы бейджей все больше популярны, тем более в нашей компании имеется все необходимое оборудование для того, чтобы бейджи изготавливались максимально быстро без ущерба качеству – это ламинатор, закруглитель углов (позволяет закруглять углы сразу стопкой), нож для вырубки отверстий (как круглых, так и плоских).

Очевидно, что бейджи в руках носить нецелесообразно, поэтому важным дополнением к бейджу является ланьярд – лента или шнурок для бейджа. Самая популярная ширина ланьярда – 20 мм. Ланьярды можно использовать готовые, а также пошить с нуля по индивидуальному дизайну.

В первом случае мы берём со склада готовый ланьярд и наносим на него логотип по всей длине методом шелкографии. Конечно же, имеются ограничения – как в цвете самого ланьярда (доступный ассортимент), так и в возможностях нанесения (шелкография критична к количеству цветов).

Ланъярд

Во втором случае ланьярды шьются из атласной ткани, а нанесение происходит методом сублимации. В таком случае вы можете подобрать цвета ланьярда и нанесения на свой вкус. Останется только выбрать количество карабинов.

Бейдж Ланъярд

Бейджи и ланьярды в Алматы вы можете заказать у нас в VTO.

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный