Визитки 2020

  • 0
  • 5 марта, 2021

Конечно, VTO не единственная типография, которая печатает визитки в Алматы, но мы взяли на себя смелость посчитать некоторые статистические данные за прошлый год по печатаемой нами полиграфической продукции.

Проще всего с визитками, поэтому с них и начнём. Мы взяли три параметра: цветность, материал и размер.  Давайте посмотри, что получилось.

По цветности с небольшим отрывом лидирует цветная двусторонняя печать (4+4). Почти половину визиток в Алматы мы печатаем таким образом. Теряют свои позиции цветные односторонние визитки (4+0). Не теряет актуальности минимализм – 16% визиток печатаются чёрно-белыми, но отрыв двусторонних, в отличие, от цветных, тут намного больше.

Конечно, это не весь материал, на котором мы печатаем, но мы выбрали самую популярную бумагу для производства визиток в Алматы. Старая добрая меловка вот уже долго время не сдаёт своих позиций, но практически весь объём печатается на матовой мелованной бумаге, тогда как глянцевые визитки в Алматы уже не так популярны.

Вторую и третью позиции занимают Ultraweiss и Now Pro 350 u – оно и понятно, ведь нынче клиент ценит европейское качество, да чтобы поплотнее. Ultraweiss, несмотря на плотность в 300 г, на ощупь намного плотнее бумаги аналогичной плотности.

По размеру всё понятно. Лидирует среди визиток в Алматы традиционный размер 90 мм * 50 мм. Европейский стандарт 85 мм * 55 мм на втором месте. Когда-то популярный размер 90 мм * 55 мм всё менее популярен. Ну и всего один процент клиентов печатает визитки нестандартного размера.

Любые визитки в Алматы вы можете заказать у нас в VTO.

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный