Обновление оборудования в VTO

  • 2
  • 30 июня, 2022

Мы в VTO стараемся идти в ногу со временем. Наше предыдущее печатное оборудование – Xerox Versant 80 – мы приобрели в числе первых в Казахстане. Versant 80 верой и правдой служил нам почти десять лет, но пришло время представить новинку – Xerox Versant 280.

Позвольте рассказать о преимуществах нового оборудования. Больше производительности, выше качество, шире ассортимент материалов – всё это позволит решить самые разные задачи наших клиентов.

В новом оборудовании реализована технология Xerox Ultra HD Resolution. Эта технология позволяет добиться фотографического качества печати, максимизировать плавность заливки градиентом, а также сохранить проработку даже самых мельчайших деталей.

Благодаря новейшим технологиям, мы можем печатать на материалах до 400 г/м2, а дуплексом до 350 г/м2. При этом скорость печати возросла на четверть.

Но самым главным новшеством Xerox Versant 280 является комплекс из 11 цветов. Versant 280 выпущен под слоганом «11 цветов – миллион возможностей». Давайте остановимся на этом подробней.

Обычное цифровое оборудование ограничено цветовой палитрой CMYK – это четыре тонера, перемешиванием которых создаётся большинство цветов в полиграфии.

Кроме стандартной цветовой палитры CMYK, Xerox Versant 280 может печать золотым, серебряным, белым и прозрачным цветом, а также флуоресцентными красками.

Золотая и серебряная краски позволяют добиться металлического эффекта, не прибегая к ресурсозатратным способам вроде тиснения или фольгирования.

Белая краска позволяет печатать белым цветом на материале любого цвета, включая прозрачные пленки, а также выступая в роли подложки.

Рисунок4 (1)
Рисунок6 (1)
Рисунок5 (1)

Прозрачная краска выступает в роли аналога для УФ-лака или выборочной лакировки. Никаких плёнок и клише – достаточно напечатать прозрачным цветом, чтобы добиться нужного эффекта.

Флуоресцентные краски не только преображаются под воздействием света, но и позволяют сделать ярче любую полиграфическую продукцию. А смешение флуоресцентных красок с обычными тонерами CMYK позволяют добиться уникальных цветов, вплоть до соответствия определенным пантонам.

Рисунок2 (1)
Рисунок1 (2)

Это лишь малая часть возможностей, которые мы можем реализовать с помощью Xerox Versant 280. Остальное зависит лишь от вашей фантазии.

Обращайтесь в типографию VTO, и наши менеджеры помогут воплотить ваши идеи в жизнь.

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный