Схемы и таблицы в дизайне

  • 2
  • 3 сентября, 2019

Дизайн – это не только красивые картинки, но и текст. И зачастую приходится работать с большим массивом текста, содержащего кучу данных, цифр и таблиц. Но как сделать его не таким скучным? Любой текст станет интересней, если разбавить его поясняющими графиками и диаграммами, а сухие однотипные данные преобразовать в таблицу. У дизайна подобных объектов есть свои законы, давайте рассмотрим их на конкретных примерах.

Таблицы.

Если в таблице много строк и ячеек, то имеет смысл разделить строки цветом, чтобы глаз не запутался, какие данные к какой строке относятся. Хорошо будет отдельно выделить шапку, по отношению к таблицам – это практически правило хорошего тона.Таблицы в дизайне, V.T.O.

Прежде чем делать таблицу, проанализируйте данные и выберите её формат: горизонтальный или вертикальный.Каталог Модели скутеров и велосипедов, V.T.O.Электроскутеры, V.T.O.Убираем бессмысленные фразы и мешающие восприятию знаки: кавычки, двоеточия и т.п.Схемы и таблицы в дизайне от V.T.O.Таблица прайс-листа на номера в отеле, V.T.O.Если данные подразумевают использование нескольких цветов, то обязательно воспользуйтесь этим.Каталог Основные элементы, V.T.O.Таблицы, V.T.O.Сгруппируйте одинаковые по смыслу ячейки и разделите их по блокам. Не бойтесь образовавшейся пустоты – «воздух» нужен, чтобы глазу было где отдохнуть.Объем предоставленных услуг, V.T.O.Samal, med-list, V.T.O.Схемы.
По тем же принципам строятся и схемы. Сначала проанализируйте данные, удалите лишнее, объедините похожее.Схемы, V.T.O.По-моему, здесь слишком много кувшинчиков.Схемы и таблицы от V.T.O.Хаос надо упорядочить.Схема, Направление деятельностиПерспектива Нексус, V.T.O.Также важно подобрать наиболее подходящий формат: прямоугольник, квадрат, круг или какая-то специфическая фигура.Схема воды, V.T.O.Куда ведут все эти стрелки?Прямые взаимосвязи между водой, энергией и продовольствиемА, вот теперь понятно.
В схемах можно и даже нужно использовать иконки и значки.Преимущества пользования сетью NLS KAZAKHSTAN

Позвонить
На карте
Позвонить
На карте
Услуги дизайна | Визитки

Многоканальный